Детские планшеты – подари ребенку радость

Детские планшеты – подари ребенку радость

Нередко создается впечатление, что теперешние детишки появляются на свет, уже владея навыками работы на всевозможных электронных гаджетах. Со стороны кажется забавным, когда двухлетнее чадо не только берет в руки планшет на ubuntu, но и производит на первый взгляд вполне осмысленные движения пальцами, вызывая нужную картинку. Таковы реалии времени.

Доставить радость ребенку и подарить ему устройство, на котором можно играть, рисовать, слушать песенки, смотреть мультики, несложно. Но лучше, если выбор такого устройства будет осознанным и принесет ребенку не только удовольствие и наслаждение, но и будет помощником в познании мира. В принципе, ребенок может играть и смотреть любимые передачи на любом планшете. Но не случайно в линейке подобных гаджетов появилась своеобразная ниша товаров, с очень конкретной направленностью на детей в возрасте 2-10 лет. И товары эти востребованы и постоянно совершенствуются.

В чем же принципиальные особенности и отличия детских планшетов:

• мощный процессор, в том числе и графический, быстродействие 
• специальное программное обеспечение, позволяющее настраивать устройство с учетом возраста ребенка и блокировать нежелательные сайты и материалы
• отменного качества экран с высокой разрешающей способностью, без бликов, с хорошей передачей цветов, с регулированием яркости
• достаточная память
• элементы питания, обеспечивающие продолжительную работу планшета
• наличие хорошего качества динамиков
• дружественный, доступный пониманию ребенка интуитивный интерфейс, комфортность и простата
• легкость в управлении приспособлением
• прочность приспособления, устойчивость к различным механическим повреждениям
• качественный дизайн устройства, способный порадовать ребенка

Но, пожалуй, главным является возможность осуществления неусыпного родительского контроля не только в отношении доступа к программам, игрушкам, аудио и видео материалам, но и средства, позволяющие регулировать время, в течение которого ребенок всецело поглощен своей любимой игрушкой. Наличие в только что купленном планшете ограниченного набора разного рода программ, игр и других материалов не должно смущать, все эти компоненты легко найти в интернете, как платные, так и бесплатные, и без проблем установить на планшете. Можно создать свой пакет программ, подходящий именно Вашему ребенку по возрасту, уровню развития. Желательно, чтобы в такой набор входили не только развлекательные программы, но и развивающие и обучающие, в легкой ненавязчивой форме прививающие малышу интерес к познанию нового в окружающем его мире.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.