Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков

Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков

Современного человека невозможно представить без компьютера или ноутбука. Зачастую люди при поломках подобной техники чувствуют себя как без рук. Именно поэтому для любого владельца умной системы важно иметь представление об основных видах ее неисправностей и способах их устранения. 

Проблемы с компьютером 

Синий экран 

Эта ошибка чаще всего происходит в результате проблем с оперативной памятью. При этом компьютер может либо вовсе не загружаться, либо «вылетать» в синий экран в процессе работы. Если диагностикой выявлены нарушения оперативной памяти, ремонту она уже не подлежит.

Нарушения в работе процессора

Когда компьютер начинает сам перезагружаться, или не грузится с жесткого диска, скорее всего, имеет место неисправность процессора. Если процессор перегрелся и сгорел, его меняют, не ремонтируя, т.к. дальнейшее использование может привести к сгоранию материнской платы.

Не работает материнская плата

О проблемах с этой частью умной машины говорит невозможность включить компьютер, невозможность загрузки, отказ в работе портов USB, отсутствие звука. В основном материнские платы подлежат замене, ремонт возможен только при необходимости замены ЧИПов. 

Неполадки жесткого диска

При включении диск не может раскрутиться, либо начинают слетать программы и аварийно завершаться процессы? Жесткому диску, если на нем есть важная информация, потребуется ремонт. В серьезных случаях придется прибегнуть к замене детали.

Могут быть также проблемы с видеокартой, сетью, блоком питания, сбои по вине программного обеспечения, но важно помнить, что одной из основных причин поломок «начинки» системного блока является его чрезмерная запыленность, вследствие которой возникают перегрев и сгорание деталей.

Поломки ноутбуков

Очень медленное открытие дисков и щелканье ноутбука может свидетельствовать о неисправности жесткого диска. Поэтому рекомендуется экстренно скопировать важную информацию на внешний носитель, а ноутбук отдать в ремонт, где, вполне вероятно, неисправный диск заменят.

Если система не в состоянии работать от батареи, а требует подключения шнура, понадобится новый аккумулятор – старый уже исчерпал свои ресурсы.

 

Если при загрузке системы не работает экран, возможно вам предстоит купить шлейф для ноутбука.

При отсутствии реакции клавиш можно подозревать, что они засорились или были залиты. Поможет здесь отдельная клавиатура или чистка в условиях сервиса.

Какими бы ни были возникшие проблемы, лучше всего будет, во избежание более серьезных потерь, обратиться к специалистам, тем более они зачастую выезжают прямо на дом, и нет необходимости везти систему через полгорода.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.