Устанавливаем Кэш на Android

Прежде чем приступить к рассмотрению методик установки кэша на устройства, работающие с Android OS, рекомендуется ознакомиться с материалами по установке приложений, программ и игр — это облегчит дальнейшее изучение вопроса.

Итак, вы можете скачать игры на андроид и столкнуться с проблемой необходимости наличия дополнительных файлов. Надо заметить, что это довольно редкая ситуация для мобильной платформы Android, поскольку чаще всего приложениям банально недостает от 20 до 100 мегабайт пространства. То же самое можно сказать и о картах, когда встроенная функция позволяет отображать карту навигации, не подключаясь к интернету.

Существует два способа установить кэш на Android, вполне доступных для быстрого освоения.

1. Загрузка через приложение.

Это наиболее простой и быстрый вариант. Приложение, требующие дополнительных файлов, ВСЕГДА предоставляет возможность скачать их из официального источника. Как правило, этот вопрос фигурирует во всплывающих окнах. Удобнее всего воспользоваться для загрузки кэш-файлов высокоскоростным каналом WiFi — это может занять и несколько секунд, и пару часов в зависимости от скачиваемого объема и скорости WiFi-канала. Возможно, после окончания загрузки потребуется перезагрузить устройство.

2. Добавление кэш-файлов на карту памяти вручную.

Если Вы имеете дело со «взломанной» игрой, то этот способ наиболее удобен: нет возможности обратиться к официальному источнику, приходится искать соответствующие аналоги. 
Как правило, «специалисты», взломавшие игру/программу, указывают в описании приложения — как именно следует загружать кэш. Если инструкции отсутствуют, следует:

а) установить программу/игру способом, доступным в данный момент;
б) найти на карте памяти пустую папку для файлов расширения, в нее копируем кэш-файлы;
в) при отсутствии папки, равно как и указаний на расположение кэш — запустить приложение и дождаться предложения скачать cache;
г) распаковать архив — в другом виде подобные расширения не скачиваются;
д) то, что распаковали, сложить в найденную на карте памяти папку;
е) с помощью менеджера задач проверить — не числится ли нужное приложение в активных процессах;
ж) Запустить программу/игру.
 

 

В случае, если Вы скачиваете кэш данных через любой иной источник, кроме официального — проверьте, для какого процессора предназначен данный кэш.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.