Apple iPhone 6 Plus - плюс во всем!

Apple iPhone 6 Plus - плюс во всем!

Наверно, не всем известно, что компания Apple выпустила две модели смартфонов: iPhone 6 и еще одну версию с обозначением Plus. Дело в том, что внешне они идентичны по дизайну, разница заметна не только в размере корпуса, но и в самом экране.

Комплектация

Как и в iPhone 6 дизайн коробки, где находится модель Plus, осталась неизменной: тот же белый классический цвет, а упаковка стала немного больше. Комплектация традиционная: гарнитура, зарядное устройство, кабель синхронизации, конверт с технической документацией и две фирменных наклейки Apple.

Внешний вид

В дизайне ничего не изменилось, а вот в размере устройство заметно подросло. Вытаскивая с упаковки, можно увидеть, что смартфон защищен двусторонней транспортировочной пленкой. Девайс iPhone 6 плюс такой же стильный и крепкий как iPhone 6. На правой грани находится кнопка блокировки и слот для установки nanoSIM-карты. Левая боковина разместила у себя качельку регулировки громкости и клавишу беззвучного режима. На лицевой стороне нашли свое место фронтальная камера мощностью 1,2 мегапикселя, датчик приближенности и освещенности, прорезь под динамик, а также механическая кнопка. С противоположной стороны красуются глазок основной камеры на 8 Мп, двойная LED-вспышка, логотип Apple, а также небольшие технические данные. Не забудем и о нижнем откосе, так как элементов там не меньше: миниджек, MicroUSB, шумоподавляющий микрофон, а также решетка, под которой прячется мощный стереодинамик. На рынок iPhone 6 Plus будет поставляться в нескольких цветовых вариантах: серый, золотой и серебристый. Хочется отметить, что аппарат стал действительно презентабельным по сравнению со старшим братом.

Аппаратные особенности

Как уже говорилось выше, пользователь сможет в полную силу насладиться большим 5,5-дюймовым экраном с разрешением 1920 на 1080 точек и плотностью пикселей на дюйм в количестве 401 ррi. Как и в первой версии, экран использует цветную матрицу IPS на основе конструкции Retina HD. Она дает возможность размещать пиксели не на одной линии, а немного косовато, что увеличивает угол обзора, даже если максимально развернуть устройство в сторону. Операционная система iОS 8 обеспечивает быстроту действий всех приложений, но это не было возможным без шустрого двухъядерного процессора Apple А8 с тактовой частотой одного ядра в 1,4 гигагерца и мощного видеочипа GPU PowerVR GX 6650. Устройство имеет ОЗУ в один гигабайт, а вот с дополнительной памятью другая история. Дело в том, что компании Apple отказалась от изготовления версий с ПЗУ на 32 ГБ, теперь можно приобрести варианты на 16, 64 или 128 гигабайт. Говоря о батарее, то она полностью обеспечит смартфон необходимой энергией на весь день.

Функциональные характеристики

Apple iPhone 6 Plus работает быстро, приложения не тормозят. Серфинг в интернете также порадовал, даже самые ресурсоемкие и красочные страницы загружались быстро. Стоит отметить качество съемки видео с помощью основной камеры. Результат, честно говоря, удивил, конечный итог видео почти сравним с тем, которое выходит на любительскую камеру средней ценовой категории. Во время тестирования трех смартфонов (5S, iPhone 6 и Plus), после одновременного включения первым запустился 5S, последним - Plus. В программе Speedtest наилучший результат показал iPhone 6 Plus, также он зарекомендовал себя во время игр.

Вывод

Девайс iPhone 6 Plus - это версия для тех, кому нужен некомпактный смартфон, а устройство, которое обеспечит максимальное удобство. Крепкий материал, мощная аппаратная начинка, отличное программное обеспечение, качественные камеры с возможностью снимать с использованием замедленных кадров и проводить видеозвонки в Full HD режиме – все это делает данный гаджет действительно большим достижением в мире мобильной техники.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.