Обзор планшета Texet TM9767 X-Pad 10 3G

Обзор планшета Texet TM9767 X-Pad 10 3G

В момент своего появления планшет Texet TM9767 X-pad 10 3G позиционировался как самый дешевый планшет с Android 4.4. Стоимость данной модели около 8000 рублей и сейчас в данной ценовой нише у Тексет 9767 гораздо больше конкурентов.


Комплектация планшета традиционная для моделей от Texet. Есть ЗУ, дата-кабель и кабель OTG, наушники, инструкция и собственно сам планшет. Довольно неплохо на фоне более именитых конкурентов, однако до идеала не хватает чехла.

В дизайне аппарата ничего примечательного нет. Прямоугольник с закругленными углами и толщиной в 1 см. Экран 10 дюймов с разрешением 1024 на 768 точек. На лицевой стороне нет ни одной клавиши. Почти все клавиши и разъемы расположены на правом торце планшета. Слева слот для карты памяти и сим-карты.

Аппарат построен на базе четырехядерного процессора с тактовой частотой 1,6 ГГц. Есть графический чип Mali-400 Mp4. В сочетании с 1 Гб оперативной памяти производительность весьма неплохая. Тесты показывают, что Texet TM 9767 работает на уровне Samsung Galaxy S3. Работает планшет под управлением Android 4.4. Интерфейс почти без изменений, но есть несколько интересных предустановленных программ. 

Аппарат поддерживает Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n и мобильные сети 3G. В планшете нет GPS приемника, что несомненно огорчает, но с оговоркой на цену планшета этот недостаток можно простить.

Время работы аппарата около 1 дня. Все это благодаря аккумулятору с емкостью 7800 мАч. Растянуть время работы можно и до двух дней, правда про игры и фильмы в таком случае придется забыть, а интернетом пользоваться около часа в день.

Texet TM 9767 показал себя с хорошей стороны. Во-первых, последняя версия ОС Android. Во-вторых, весьма привлекательная цена в 7000-9000 рублей. В-третьих, поддержка мобильных сетей 3G. Из минусов стоит выделить отсутствие GPS и низкое разрешение экрана. Из конкурентов можно выделить Texet TM9757 (полный аналог, но без 3G), Treelogic Brevis 971 (значительно уступает в производительности), RoverPad Tesla 9.7 3G (Оснащен Retina экраном, но работает на Android 4.2).

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.