Смартфон Sony, модель Xperia ZL

Смартфон Sony, модель Xperia ZL

Данная модель одновременно была представлена с другим не менее известным смартфоном Xperia Z, которая считалась «элитным» представителем компании. По внешним признакам они различны, а по «начинке» идентичные. Единственное различие у моделей, Xperia ZL не имеет защитных функций от пыли и влаги. Совместно с телефоном в комплект входит: руководство для пользователя, наушники с насадками разных размеров, USB провод с целью подсоединения прибора к ПК и зарядное устройство. Компания App Service предоставляет в широком ассортименте запчасти для телефонов sony.

Дизайн Xperia ZL

В отличие от модели Xperia Z, где корпус был стеклянным с зеркальной поверхностью, Xperia ZL – из волнистого пластика. Это дает ему устойчивость в руках и не дает возможности оставлять отпечатки пальцев. Sony Xperia ZL уступает по величине Xperia Z, так же он тяжелее и толще. 

Взглянув на переднюю сторону данного смартфона, сразу кидается в глаза весьма не толстая граница возле монитора. Несмотря на то, что экран 5-ти дюймовый, по размерам Sony Xperia ZL получилась гораздо меньше других моделей с таким же дисплеем. Кроме того достаточно не обычным решением задумки создателей считается передняя микрокамера, она расположена не сверху, как обычно, а внизу. Возле передней микрокамеры находится проем микрофона. В верхнем положении дисплея расположен логотип Sony, а так же разговорный динамик, который мы можем наблюдать в виде маленькой решеточки.

На задней панели Xperia ZL размещена главная камера, она незначительно выступает с корпуса и имеет серебряный обод, который защищает стеклянный объектив фотокамеры. Чуть ниже камеры располагается надпись Xperia. Ниже располагается незначительный отсек. Под этим отсеком можно увидеть 2 разъема: разъем для карты Micro SD и разъем для Sim-карты.

С верхней стороны находится только 3,5 разъем для наушников и ничего больше. С нижней стороны, только отверстие для брелка. На левой стороне сверху расположен слот Micro-USB, а с правой стороны можно заметить качель регулирования громкости, кнопку для скорого вызова функции камера и кнопку питания, которая как и у Xperia Z имеет круглую форму. Все кнопки удобны в применении, они обладают мягким ходом и точным откликом.

В данной модели батарея не снимается, потому задняя крышка несменная. Каркас смартфона произведен из цельного пластика, это придает ему прочности.

Дисплей

Дисплей у телефона Xperia ZL имеет внешнюю схожесть с Sony Xperia Z, но это внешне. Sony Xperia Z по характеристикам экрана, уступает. Пяти – дюймовый TFT экран с Full HD и возможностями 1920 на 1080 пикселей. Насыщенность точек составляет 441 pii, есть самостоятельная регулировка яркости или в автоматическом режиме. Единственной проблемой экрана, является угол обзора, но благодаря программе Mobile Bravia Engine просмотр фото и видео получается четче. 

Камера

В телефоне есть в наличие две камеры: спереди с разрешением 2 Мп и сзади – 13 Мп. Так же есть сенсор Exmor RS с подсветкой BSI. Камера дает возможность делать запись в формате HDR -видео и с Full HD-разрешением и делать HDR–снимки.

Техническая начинка

В основу модели входит Qualcomm Snapdragon S4 Pro, четырехъядерный процессор Krait-ядром, с тактовой частотой 1500 МГц, кэш памятью L2 2 Мб, RAM 2 Гб, графическим ядром Adreno 320, карта памяти на 16 Гб

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.