World of Tanks Blitz для Android и iOS

World of Tanks Blitz для Android и iOS

Студия Wargaming сделала подарок всем многочисленным пользователям мобильных устройств на платформах Apple и Android. Теперь владельцы Самсунгов Гэлекси, Айфонов и Айпадов могут спорить не только о дизайне, функционале и стоимости своих смартфонов и планшетов, но и о том, у кого «World of Tanks лучше идет». Надо сказать, что разработчик знаменитейшей игры про танки поступила мудро, сделав единый сервер для устройств на операционных системах iOS и Android. Много интересных бесплатных игр можно скачать здесь.

Естественно, что клиенты придется качать разные. Например, для iOS можно скачать WoT Blitz с App Store. Конечно же, бесплатно. Невзирая на то, что это App Store, который принадлежит Apple. А вот для Android-устройств версию World of Tanks Blitz 1.10.0.185 можно скачать с Google Play. Инсталляционные пакеты этих версий игры весят практически одинаково – по 1.25 Gb

Конечно, параметры игры для мобильных приложений резко отличаются от «настольной», так сказать десктопной версии World of Tanks. Численность игроков команд составляет не 15 на 15, а 7 на 7. Воевать же между собой танкистам придется на десяти специальных «мобильных» картах, причем общее заявленное количество боевых машин по странам явно меньше, чем у «взрослого» WoT.

Некоторые могут жалеть, что статистику и опыт для мобильных устройств придется «набивать» заново… Но если подумать, конечно же, совместить игровые сервера для мобильных устройств и компьютеров было бы чистым издевательством, чреватым разбитыми планшетами и телефонами. 

Даже наблюдая реплеи боев на видеохостинге Youtube можно без труда понять простые выводы для игры пальцами на емкостном или резистивном экране. Ясно видно, что невзирая на заявленное «управление игрой интуитивное сенсорное, с гибкими настройками чувствительности тачпада под себя», игроки с самой захудалой мышкой с легкостью побьют соперников остервенело возящих пальцами по сенсорному экрану.

Все остальное в Wot Blitz, как-то реалистичная модели физики игрового мира, не уступающие по проработке «взрослым» версиям для PC и Xbox, широко объявленные яркие и зрелищные графические эффекты, которые автоматически оптимизируются под конкретное мобильное устройство или планшет – тоже слегка приукрашены…

На практике же, например под android, уже самому пользователю-игроку придется выбирать клиент с определенными настройками графики для скачивания, благо трудами энтузиастов создано много вариантов:

1. Игровой клиент со стандартной графикой (высокой).
2. Клиент со стандартной средней графикой и включенными тенями 
3. Клиент с низкой графикой, включенными тенями и качественной прорисовкой воды (но без травы!) 
4. Клиент с низкой графикой по всем параметрам 
5. Клиент с самой низкой графикой. В игре отключены все графические эффекты до единого.

Ну а сетевые возможности WoT Blitz никуда не делись - создание взводов, возможность играть плечом к плечу со своими друзьями, поглядывая в телефон или планшет соседа.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.