Использование современных мобильных технологий гостиничным бизнесом

Использование современных мобильных технологий гостиничным бизнесом

Турист нового поколения всегда на связи, стремясь как можно быстро решать возникающие вопросы. В этом ему помогают мобильные технологии, и гостиничный сектор не мог пренебречь этим, используя в своей работе современные решения.


Почему отелям важно иметь мобильные версии сайтов?


Отели и гостиницы всего мира уже давно достаточно активно осваивают новые мобильные технологии, и это не просто стремление соответствовать духу времени – а необходимость. Как показывают исследования, большая часть европейских туристов пользуются смартфонами для бронирования номеров.

Для многих гораздо удобнее заходить на сайт бронирования не через обычный компьютер, а через планшет или другое мобильное устройство. Нередко заказы на бронь оформляются прямо с борта самолета или с зала ожидания в аэропорту и на вокзале. Поэтому любому отелю, который хочет быть успешным, необходимо иметь собственную мобильную версию официального сайта и сотрудничать с сервисами бронирования.

Процедуру бронирования на мобильной версии нужно сделать простой и понятно, без какой-либо лишней информации. При слишком большем объеме контента турист может вы выдержать и перейти на сайт конкурента – не заставляйте потенциального клиента ждать, сервис должен быть максимально удобным.

Отель Savoy Petit, например, запустил очень функциональную версию для мобильных устройств, которой с удовольствием пользуются многие туристы. Стоимость создания подобного проекта доступна, поэтому если у вашего отеля еще нет ресурса, рассчитанного на смартфоны и планшеты, самое время его запустить.

 

Гостиничные приложения для смартфонов и планшетов


Одной из первых технологий, которую внедрили гостиницы, стал доступ к Wi-Fi. Сегодня это обязательная услуга, удивляет скорее ее отсутствие, чем наличие. А ведь когда-то она подавалась как эксклюзивное предложение. Интересно, что больше половины туристов при выборе отеля в числе обязательных условий указывают наличие беспроводного доступа в интернет, причем бесплатного.

Существует целый сегмент бизнеса, занятый разработкой мобильных приложений для отелей. На рынке есть программы, которые позволяют постояльцу в режиме реального времени отслеживать с помощью телефона свой счет в отеле. Это удобно, позволяет контролировать финансовые расходы.

Активно внедряется технология «мобильных ключей», когда для открытия двери в гостиничный номер гостю достаточно поднести к замку «мобильник». Одной из самых популярных технологий является NXP, ее особенность в том, что датчик открытия замка срабатывает даже при севшем телефоне.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.