Android-приложения для музыкантов

Android-приложения для музыкантов

Современная портативная техника в виде смартфонов и планшетов всегда готова прийти музыканту на помощь. Сегодня мы познакомим вас с некоторыми Android-приложениями для музыканта. Не имеет значения профессионал ли вы или начинающий юнец, эти "апы" определенно вам пригодятся. Начнем с главного - с ритма. Для этого понадобится метроном. Обычно это немаленькая штуковина, которую таскать с собой довольно неудобно. Так вот, эта штука может быть в вашем смартфоне или планшете. Можно установить размер и "натапать" самостоятельно ритм, а метроном будет его поддерживать.

Тюнер нужен для любого струнного инструмента, мы остановимся на самом популярном гитарном тюнере GuitarTuna. Он подходит даже для скрипичного семейства, в настройках можно выбрать вид инструмента. В приложении есть мини-игры, которые позволят тренировать слух и учить аккорды. Присутствует и встроенный метроном. Также есть возможность переключаться в режим левши. Массу полезных приложений и игр для устройств на базе Android вы найдете на сайте exandroid.org.

Многим необходима запись своих упражнений, чтобы позже самостоятельно проанализировать свои ошибки, либо дать прослушать материал преподавателю. Конечно, каждый смартфон или планшет укомплектован штатным диктофоном, но все дело в качестве. Поэтому стоит скачать и установить HD Audio Recorder. Приложение умеет записывать 16-битный звук, формат можно выбирать. Записать мультиплатиновый альбом на смартфон у вас, конечно, не получится, но для вышеперечисленных задач вполне подойдет.

Есть отличное приложение MuseScore, в котором тысячи произведений расписаны по нотам, а некоторые еще и по партиям. Приложение больше подходит для планшетов, на экране смартфона элементы управления могут быть мелковаты. Прослушать как звучит правильно сыгранное произведение можно прямо в приложении, транспонировать ноты из него тоже можно. Следующее приложение подойдет для композиторов. Walk Band - это целый оркестр в вашем кармане. Когда вы где-то в пути и на вас случайно снизошло вдохновение, у вас есть возможность записать партию клавишных, гитары, барабанов и даже бас-гитары. Есть и многоканальный синтезатор.

Последнее приложение SoundCloud - это целая социальная сеть для музыкантов. Порой, там можно наткнуться на очень серьезных продюсеров. Многие сайты поддерживают модули SoundCloud и это очень удобно для того, чтобы размещать свои творения в коммерческих или промо целях. Кстати, именно там были замечены многие начинающие диджеи и музыканты.

Всем хорошей музыки и вдохновения!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.