Выбираем планшет для школьника

Выбираем планшет для школьника

Для общего образования ребенка требуется не только строгие родительские наставления и познавательные книги, ни и такой современный компактный компьютер, каким и считается планшет. И действительно, зачем нагружать ранец тяжелыми книгами, когда можно купить легкий и производительный планшет?

Родителям, выбирая планшет, разумно обращать внимание на диагональ монитора, который чаще всего встречается в версиях 7-8 дюймов. Такой планшет окажется легким; на нем можно запросто читать электронные книги в любом формате, а при необходимости он заменит дорогостоящую игровую консоль на переменах! Ведь современные планшеты имеют процессоры с множеством ядер, которые значительно повышают производительность компактного компьютера. Хорошим выбором для школьника будет планшет VERICO UNI PAD 9 на сайте /planshet-verico-uni-pad-9-udp05a-black/p1366510.

Первые многоядерные процессоры отличались хорошим «аппетитом» по части расхода энергии. К примеру, знаменитые Самсунги с 8 ядрами работали не более 1.5-2 часов без большой нагрузки. Но это не касается фирменных планшетов, последние версии которых, оснащенные литиево-полимерными батареями способны с легкостью проработать не менее двенадцати часов! Ребенок сможет зарядить планшет за ночь и быть полностью уверенным, что он в течение дня, даже оставшись на продленку, будет работать.

А планшет школьнику действительно нужен. С его помощью он сможет снять видеоурок или даже классную доску с объяснением учителя. Или использовать в качестве диктофона. Более того, на современных планшетах, оснащенных сенсорными экранами, можно писать прописью. В некоторых странах Запада официально отказываются учить детей писать прописью, но не у нас. Ведь ребенку, когда он станет взрослым, банально придется научиться расписываться или заполнять платежи коммунальных служб! Для тренировки рекомендуется использовать стилусы, последние версии которых не только способны воспроизводить рисунок или почерк на экране, но и иметь аналог стирательной резинки! Если школьник ошибется, то все можно быстренько подчистить!

Планшеты современных моделей ценны и в плане быстрого набора текста. Если школьнику нужно напечатать конспект или сочинение, то он, вместо сенсорного экрана, может воспользоваться беспроводной магнитной клавиатурой, которая поддерживает интерфейс Bluetooth. В последнем случае экран планшета окажется чистым, а ресурс эксплуатации окажется на достаточно высоком уровне.

Современные планшеты имеют камеры, которые устанавливаются как спереди, так и сзади. Задние камеры, имеющие самый высокий уровень разрешения, гарантируют исключительно высокое качество снимка, тогда как фронтальную камеру большинство школьников используют для проведения собственной фотосессии (селфи).

Стоимость планшета относительно невысока, если обращать внимание на ту пользу, которую он приносит школьнику. Если он начинает лучше учиться, лучше писать и внимательно слушать, то будет считаться, что родители не зря потратили деньги. Ведь инвестиции в образование и нужную прикладную технику, какой и считается планшет, все окупаются. В ближней или отдаленной перспективе.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.