Обзор игр и программ для Android - Skype

Обзор игр и программ для Android - Skype

Как известно, выход программы Skype на любой из существующих платформ является целым событием. А все дело в том, что за все время существования данного VoIP-клиента у него так и не появилось достойных конкурентов, которые смогли бы похвастаться настолько большой популярностью. И вот, относительно недавно, данная утилита посетила и Android. Несмотря на то, что до этого момента уже выпускались упрощенные версии Skype для этой операционной системы, они были слишком слабыми в функциональном плане.

Итак, сначала следует ознакомиться с интерфейсом приложения. Запустив Skype, владелец Android видит перед собой несколько стартовых экранов, на которых коротко описаны главные особенности этой замечательной программы для андроид. Сам VoIP-клиент состоит из четырех блоков. Панель вкладок находится в верхней части экрана, а большую часть свободного пространства занимает дисплей, на котором отображается информация одной из существующих вкладок. 

Для того чтобы звонить на мобильные и городские телефонные номера, необходимо воспользоваться соответствующей вкладкой. Номера можно вводить вручную или выбирать из адресной книги, которая будет открываться в виде списка при каждом из вызовов. К недостаткам Skype для Android относится то, что данный список будет постоянно обновляться, что может занять совсем немало времени в том случае, если владелец мобильного устройства имеет слишком «объемную» адресную книгу.

Ни для кого не секрет, что с помощью программы Skype можно осуществлять и групповые сессии при участии нескольких человек (от трех до пяти). Очень жаль, что в версии утилиты для Android пользователь не может становиться инициатором подобных разговоров. Однако в том случае, если владелец смартфона будет приглашен в такую группу человеком, использующим персональный компьютер, то он сможет запросто принимать участие в разговоре, не сталкиваясь при этом с какими-либо проблемами.

Относительно способов связи можно сказать только то, что данное приложение для Android выбирает наиболее быстрый канал в автоматическом режиме. Несмотря на это, использовать Skype можно даже при наличии сети 2G. Однако наиболее высоким качество речи является только при подключении Wi-Fi. 

Мобильная версия Skype, как и ее старший сородич, позволяет переписываться с различными собеседниками. Оформлен чат довольно просто. Сообщения возникают в правой и левой частях экрана, зависимо от того, кто именно их написал. Если же говорить о групповых чатах, то в них обладатель Android может самостоятельно менять темы.

Настройки в данном приложении трудно назвать очень богатыми. Пользователь имеет возможность изменять режим уведомлений, управлять переадресацией, а также устанавливать мелодию на звонок, которая может быть не только стандартной, но и выбранной из списка композиций, имеющихся на Android. Несмотря на это, сегодня это лучшая версия Skype для планшетных компьютеров и смартфонов, из-за чего ее популярность продолжает расти с каждым днем.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.