Ремонт iPhone

Ремонт iPhone

Айфоны на сегодняшний день превратились в настоящий культ, некое подобие объекта поклонения. Некто, помнится, пошутил, что если однажды Apple выпустит миксер, то и с ним будут носиться точно также, как делают это сегодня с небольшим брусочком цельного алюминия, под завязку начиненным сложной микроэлектроникой. Впрочем, это пока из области будущего. А если поговорить о настоящем, то можно выяснить презабавную вещь – самое главное достоинство тачфона (его огромный сенсорный экран) является одновременно его же слабым местом. И едва ли не самым слабым, потому что уронить телефон, у которого нет практически ни единой шершавой поверхности – проще простого. А вот падает он, согласно закону о падающем бутерброде, обычно именно на экран.

 

Что делать если экран смартфона треснул? Во-первых, в ряде случаев у вас еще будет возможность пользоваться телефоном. То есть, если повреждено только стекло, но не сам тачскрин (в более ранних моделях iPhone эти две вещи были отличны друг от друга). И в этом случае вы можете позволить себе еще какое-то время походить с прежним телефоном, сбросить в Сеть все нужные вам данные, подготовить аппарат к длительному присутствию в сервисном центре, а себя – к длительной жизни без аппарата. Вернее, не такой уж и длительной, ремонт iphone может занять два-три дня, но для владельцев айфонов это – вечность. Кстати, о сервисном центре. С разбитым экраном вам стоит идти только туда, не старайтесь менять экран сами – вряд ли это вообще возможно в домашних условиях, особенно, если у вас нет опыта в таком занятии.

 

А вот если времени или возможности оперативно отправиться в сервис нет, экран разбит, а телефон нужен прямо сейчас и немедленно? В этом случае можно наклеить на экран, прямо поверх трещин тонкую прозрачную пленку или скотч. По крайней мере, в этом случае вы будете избавлены от попадания сквозь трещины внутрь айфона пыли и влаги, а также – утери частей экрана, который может банально растрескаться и рассыпаться у вас в кармане.

 

Кстати, отличной защитой, если не экрана, то хотя бы корпуса айфона может стать приобретение чехла для него. Речь идет о том, чтобы защитить прочные, но все-таки легко ранимые участки из цельного алюминия либо – легко царапающуюся заднюю стенку смартфона. Понятное дело, что такие меры могут закрыть священное яблочко, сияющее на задней крышке, но зато вы не будете обращаться в сервисный центр чаще обычного и есть надежда, что ваш айфон прослужит вам долго-долго… Аж до выхода следующей версии.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.