Обзор нового смартфона - OPPO Clover R815

Обзор нового смартфона - OPPO Clover R815Обзор нового смартфона - OPPO Clover R815

Что можно ожидать от смартфона ценой в 10 тысяч рублей в 2013 году? Вероятно HD разрешение иболее менее хорошую камеру. В OPPO Clover R815 - этого нет, зато есть то, чего вы вряд ли найдетеу его конкурентов - отличное звучание в наушниках и два действительно громких динамика. Как вы уже поняли упор в устройстве сделали на музыкальную составляющую, об этом говорит даже стандартныйэкран блокировки, да и последний рабочий стол в стандартном лаунчере музыкальный.

Обзор нового смартфона - OPPO Clover R815

Прокачать ваши наушники, Clover действительно может, ведь в нем установлен выделенный аудио-чип,так что звук по качеству такой же, как и у флагмана "Find 5", впрочем это все равно немного хуже чем в последних iPhone. А вот, что касается главного для всех смартфонах - дисплея, то тут все неоднозначно, он яркий с хорошими цветамии углами обзора, IPS одним словом. Вот только разрешение подкачало, при 4.3 дюйма 800х480 пикселей. Впрочем попользовавшись смартфоном неделю, про это забываешь. Но это все таки не приятно, когда мелкий текст в браузере превращается в строчку пикселей. В OPPO Clover R815 стоит четырехъядерный процессор от MediaTek, а именно MT6589 с частотой до 1.2ггц и 1гб оперативной памяти. В связке с Android 4.2 все работает шустро и ничего не тормозит, лишь игры ведут себя порою странно,что свойственно этим процессорам. Благодаря тому, что смартфон по современным меркам совсем небольшой, по части эргономики все отлично, кнопку включения и качель громкости нажимать удобно. Непонятки лишь с сенсорными клавишами, подсвечиваются они весьма блекло, да и загораются почему то не одновременно с дисплеем, а только когда на них нажимаешь. Корпус собран хорошо, а белый пластик весьма приятен в руке и внешне выглядит неплохо. 

Обзор нового смартфона - OPPO Clover R815

Задняя крышка у аппарата - съемная, за ней кроме всего прочего скрываются 2 слота под сим-карты, один для карты стандартного размера, а другой под карты микро-сим. Приятно что сразу 2 симки могут работать с 3G, такое встретишь не везде. Помимо этого телефона вы можете купить телефоны на 2 сим карты в Минске. Между ними слот под microSD,так как встроенной памяти здесь всего 2.5гб, тут он просто необходим. Батарея в аппарате имеет емкость в 1700мЧа, а так как здесь нет огромного и прожорливого дисплея, заряда аккумулятора вполне хватает на день работы. Как я уже упомянул, здесь стоит Android 4.2 Jelibin, поверх которого OPPO поставила своюсобственную оболочку и лучше бы она этого не делала. Нет, она не ужасная, в ней даже 4LockScreen но их дизайн, как и внешность иконок подойдет разве что ученикам начальных классов. Но это мелочь, достаточно поставить какой нибудь классный лаунчер с экраном блокировки и проблемы нет, жаль что нельзя проделать тоже самое с камерой. Основной сенсор камеры имеет разрешение в 5 мегапикселей и тут как вы понимаете нет никаких модных ультрапикселей. Фото получаются более менее лишь в солнечную погоду. Снять что то вразумительное с заходом солнца можно разве что с 3 попытки и то это не избавит от шумов. С фронтальной 2 мегапиксельной камерой полагаю итак все понятно. В целом, OPPO Clover R815 устройство не плохое, но подойдет далеко не многим, а именно тем, кому нужен не дорогой, качественный двухсимник, и тем, кто не любит фотографировать а вместо этого предпочитает слушать музыку.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.