Выбор лучшего браузера на Android

Выбор лучшего браузера на Android

В этом обзоре хотелось бы поговорить о лучших браузерах для мобильных платформ. Все эти браузеры мы будем тестировать на Samsung Galaxy S4, так как на нем достаточно быстро работают практически все программы и игры на android. Начнем с пятого места в нашем хит параде браузеров, где у нас расположился Google Chrome. Почему вам стоит использовать именно этот браузер? Причина проста: вам достаточно ввести данные своего аккаунта Google и Chrome будет синхронизировать всю историю веб серфинга на любом устройстве, что без сомнения очень удобно, ведь браузер хром доступен практически на любых устройствах, это может быть настольный компьютер или любой Android смартфон или планшет. Google Chrome удобно использовать, если в вашем арсенале имеется горючая смесь устройств Apple и Android. Добавляете закладку в браузере андроид устройства, и она автоматически становится доступна и на Ipad. Однако у Хрома есть огромный недостаток: как то внезапно, и совсем незаметно, из легкого и быстрого браузера он превратился в довольно ресурсоемкую программу, что повлекло за собой повышенную нагрузку на систему как смартфона так и компьютера. Конечно, на смартфоне это заметно сильнее, и за счет усиленной нагрузки на оперативную память и процессор он безбожно "жрет" батарею вашего устройства. Мы расположили этот браузер хоть и на пятом месте, но в список лучших браузеров он попал вполне заслуженно.


Четвертое место занимает браузер Firefox. Я думаю не стоит напоминать про популярность этого браузера на операционной системе Windows, и на андроид устройства он перекочевал не зря, а 50 миллионов загрузок из плей маркета лишний раз подтверждают это утверждение. За что люди любят Firefox? Скорее всего за возможность установки addon-ов и дополнений. Помимо всего прочего он может похвастаться удобным интерфейсом с возможностью синхронизации закладок и пользовательских данных. Тут переносится все, включая введенные раннее вами пароли. Как я упомянул прежде, тут есть огромное количество дополнений, к примеру знаменитый блокировщик рекламы Adblock Plus. Так же здесь есть улучшенная поддержка html5 и отличная оптимизация при просмотре видео online. Я думаю если вы любите Firefox на вашем компьютере, то и на андроид смартфоне он тоже вас порадует.


Третье место заслуженно занимает Dolphin Browser. Уже на протяжении достаточно долгого времени Dolphin является самым популярным браузером на платформе Android. Тут даже трудно выделить что в нем лучше. В нем так же как и в Firefox есть огромное количество аддонов и дополнений. Более того, Dolphin Browser умеет синхронизировать данные с Google аккаунтом, Facebook, Twitter и даже Evernote. Работает браузер очень быстро и с каждым обновлением становится проще и проще в эксплуатации, но несмотря на это, вы можете гибко настроить его под себя. В нем вы можете назначить на отдельные страницы быстрые жесты, которые помогут вам в нужную минуту быстро обратиться к определенному сайту, или воспользоваться голосовой функцией Sonar. При необходимости Dolphin Browser может быстро сделать резервную копию всех ваших настроек на карту памяти, что тоже достаточно практично. Этот браузер действительно достойный выбор.


Итак, на втором месте встречайте Opera Mini. Думаю, многие со мной не согласятся, однако опера мини должна быть в арсенале любого человека, который живет в России или Украине, ну или в любой другой стране, где мобильный интернет оставляет желать лучшего. Именно мини версия загружает странички в 5 раз быстрее любого другого браузера. И все это благодаря отличным методам сжатия трафика, которые приходятся на сервера разработчика. Попросту говоря, половина трафика будет обрабатываться не вашим смартфоном или планшетом, а серверами норвежской компании Opera. Помимо скорости работы, Opera экономит ваши деньги, так что этот браузер так же целесообразно использовать людям, которые хотят экономить на связи. Если у вас дорогой мобильный интернет или вы находитесь в роуминге - опера мини ваш выбор. Не важно какой браузер вы используете по умолчанию, Opera Mini - браузер №1 в качестве запасного браузера.


Первое место - UC Browser, и он действительно может удивить. В нем есть возможность просмотра видео online, отличный встроенный менеджер загрузок с возможностью докачки файлов, поддержка мультитач жестов, и гибкая настройка их под свои нужды и команды. Так же в UC Browser есть ночной режим и возможность установки дополнительных тем оформления. Удивительно, но разработчики встроили даже утилиту считывания QR кодов. Браузер способен отлично масштабировать страницы, и очень грамотно выравнивать края. Что то похожее мы наблюдали в родном браузере HTC, и это именно то, чего мне так не хватало в Samsung Galaxy S4, и многих других смартфонах на андроид. Этот браузер смело претендует на первое место в нашем чарте. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.