Представлен планшет Nokia Lumia 2520

Представлен планшет Nokia Lumia 2520

Компания Nokia выходит на рынок планшетов, представив Lumia 2520, функционирующий под управлением Microsoft Windows RT 8.1. Как передают android новости, планшет оборудован 10,1 дюймовым экраном на AH-IPS матрице с разрешением 1080x1920, покрытым стеклом Gorilla Glass 2. Максимальная яркость экрана устройства заявлена как 650 нит. Отражающий коэффициент составляет 5%, а значит даже при ярком дневном свете картинка будет оставаться видимой а текст читаемым.


Lumia 2520 работает на базе четырехъядерного процессора Qualcomm MSM8974 Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2, RAM объемом в 2 Гб и чипа Adreno 330 для работы видео. Планшет по своему дизайну типичен для семейства Lumia: выполнен из поликарбоната, имеет почти 9 мм толщины, вес 615 г. Устройство будет продаваться в черных, голубых, а также белых и красных расцветках. Присутствует флеш память на 32 Гб и слот microSD.


Новинка имеет идентичную с Lumia 720 камеру на 6,7-мегапикселей с оптикой Zeiss с функцией съемки в формате Full HD, плюс фронтальную 2-мегапиксельную камеру. На борту планшета имеется приложение для редактирования видеороликов Nokia Video Director и полный функционал Nokia Pro Cam для переключения между различными режимами съемки.
Планшет оборудован чипом Bluetooth 4.0, а также поддерживает сети LTE. В наличии также стерео динамики, разъем microUSB 2.0, аудио разъем 3.5 мм. Производителем заявлено 11 часов непрерывной работы благодаря емкому аккумулятору 8000 мАч, который благодаря технологии Qualcomm QuickCharge заряжается до 80% в течении часа.


Также Nokia представила аксессуар за 150$ в виде чехла-обложки. Он оснащен 2 разъемами USB 2.0, сенсорной клавиатурой, а также аккумуляторной батареей, которая добавит ко времени автономной работы планшета Lumia 2520 дополнительные 5 часов. По всей видимости аксессуар будет полезен любителям офисных приложений Microsoft Office. Согласно сегодняшней информации планшет выйдет на рынок в ноябре, а цена будет колебаться в пределах 500 долларов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.