Нужен ли видеорегистратор?

Нужен ли видеорегистратор?

Несколько лет назад наличие видеорегистратора в машине считалось ненужной роскошью, однако сейчас он используется в каждом третьем авто.

 

Каждому из нас знакомы случаи, когда с помощью данных, записанных видеорегистратором, водители избегали долгих споров и разъяснений по поводу правоты в ДТП. Стоит только предоставить запись, на которой всегда хорошо видно кто или что стало причиной ДТП. Кроме того, под запись регистраторов часто попадаются природные явления или катастрофы, как к примеру, падение метеорита над Челябинском. И все же, нужен ли он на самом деле?

Основная причина, по которой водители покупают видеорегистраторы это запись видео на месте возможного ДТП. Вы можете купить рено степвей в москве, и как нередко случается, попасть в аварию. Но если у вас во время аварии работал видеорегистратор, с помощью записи можно отчетливо увидеть все подробности аварии: от размещения авто на дороге до точной скорости передвижения. В первую очередь при приобретении видеорегистратора стоит обратить внимание на качество записи. Бывает, что виновник скрывается с места ДТП, и в таком случае качественное изображение даст возможность разглядеть номера и марку авто. Если после ДТП, Вы предоставите запись, на которой четко не видно дорожных знаков или цвета светофора – что-то доказать будет очень сложно. Поэтому не стоит жалеть денег при покупке, ведь от размазанной и нечеткой картинки толку не будет.

В каждом регистраторе присутствует функция даты и время, с помощью которой можно найти запись нужного дня в любое время. Но большинство имеет один общий недостаток, при отключения питания дата сбивается, а каждый раз приходится ее настраивать. Благодаря GPS-датчику можно точно узнать местонахождение автомобиля и скорость его передвижения. Невероятно полезная функция на случай попытки сотрудника ГАИ «нарисовать» превышение на местах с ограничением скорости. Сохранение записей – большее количество старых и недорогих регистраторов не имеют такую функцию. В таких случаях приходится иметь под рукой запасную карту память, чтобы при необходимости сохранить видео и вынуть карту. Однако в новых моделях можно помечать запись как «важное», и при перезаписи это видео останется в памяти.

Итак, очевидно, что наличие видеорегистратора имеет свои плюсы и минусы:
1. Помощь при ДТП: определение виновника, следовательно получение выплаты по страховому полису.
2. Наблюдения за родными и близкими: при наличии регистратора можно узнать полный маршрут автомобиля.
3. Инспекторы ГАИ более вежливо и деликатно общаются с водителями при одном виде видеорегистратора в машине.

 
Однако есть и минусы:
1. Прикуриватель будет занят подключенным регистратором.
2. Оставленный в автомобиле регистратор часто притягивает к себе внимание автоворишек.
Вполне вероятно, что за несколько лет использования он так и не пригодится, тем не менее это вещь на случай, когда лучше застраховаться.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.