История создания первого iphone

История создания первого iphone

С самого первого дня создания мобильных устройств идёт их непрерывное совершенствование и улучшение. При этом идёт внедрение новых функций, уменьшение габаритных размеров. Но никому из компаний, производителей мобильных устройств, не удалось совершить такого фурора, как фирме apple её мобильным телефоном: iPhone. Естественно, что всё произошло, не сразу и пришлось пройти долгий путь к такому грандиозному успеху.

 

А началось всё именно с портативного плеера компании apple – iPod. А именно с успешных продаж этого продукта в 2005 году (было реализовано более 20 миллионов этих устройств). Устройство было невероятно надежно, а в случае поломки всегда можно было обратиться к специалистам на сайте /. Но компания apple, была озабоченна тем, что подобные успехи с лёгкостью перекроют мобильные телефоны, тем более, если каждый производитель встроит в них музыкальный плеер. После длительных переговоров с компанией «Motorola» (с которой apple довольно тесно сотрудничал в то время), было принято решение о создании совместного мобильного устройства. Так появилась на свет мобильная линейка: «Rokr». Стоит отметить, что особым успехом она не пользовалась, из-за функциональных ограничений (загрузка не более ста песен) и дизайна (большие размеры, отсутствие элегантности и т.д.). После такого грандиозного краха, apple было принято решение начать самостоятельную разработку мобильного устройства, которое отличалось следующими свойствами: тонкостью, легкостью и удобством.

 

Параллельно с разработкой мобильного телефона в apple, полным ходом, шла работа над планшетом. Что сильно повлияло на свойства и дизайн iPhone и это влияние отчётливо прослеживается до сих пор. Но, не стоит забывать, что изначально, при создании мобильного телефона лагерь разработчиков разделился на две части. Первая поддерживала идею внедрения в основу технологии iPod (наличие сенсорного колеса управления, так называемого «Click wheel»). Вторая группа, тяготела к созданию мобильного устройства с сенсорным экраном. Но вскоре, из-за неудобства управления колесом, первый вариант был, отвергнут и было решено остановиться на телефоне с сенсорным экраном. Важным шагом в этом деле, была покупка компании finger works, что позволило apple получить все патенты на мультисенсорные технологии. Произошло это событие в 2005 году. И именно тогда было принято решение использовать технологию мультитач (позволяет управлять устройством благодаря сенсорной поверхности) в создании iPhone. Нелёгким был и выбор передней части телефона, так как apple решил выпускать её из стекла, а не пластика. Этот факт ставил непростую задачу по поиску надёжного и устойчивого материала. Выбор пал на компанию «Corning», которая, как раз занималась производством такого стекла, но из-за малого спроса на такую продукцию, практически не функционировала. Таким образом в 2007 году на «Mac world» был представлен первый iPhone.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.