Игры с кэшем на Android

Игры с кэшем на Android

Игры для «зеленого робота» разделяются на два вида: обычные программные разработки, которым не требуется кэш (их можно инсталлировать за одно нажатие по значку игры) и те, которые не могут функционировать без него. Если говорить простыми словами, кэшем является архив файлов (изображения, скрипты, звуки). Он предназначается для работы игры на Android. Ознакомимся с инсталляцией приложения с кэшем.

Чтобы инсталлировать игру, нужен специальный файловый менеджер. Из бесплатных программ можно выделить X-plore File Manager. Предварительно утилиту можно найти, например, в Google Play. 

Когда файловый менеджер будет установлен, вы можете скачать игры для андроид, затем соответствующий кэш и начните установку. При скачивании с планшета или смартфона, загруженные объекты будут располагаться в директории Downloads в памяти мобильного устройства. Далее с помощью файлового менеджера найдите эту папку. Когда откроете ее, увидите файлы: игра в расширении .apk и кэш в виде zip-архива.

Для начала нужно инсталлировать кэш, его следует расположить по определенному пути. Как правило, описание к игре содержит путь (например, кидаем в sdcard -> Android -> obb). Приведенный в примере файловый менеджер отличается удобством, так как содержит несколько панелей. Таким образом, можно будет без проблем найти требуемый путь. Когда откроете папку Android, здесь будут располагаться obb и data. Выбираете требуемую директорию. Перемещение кэша происходит с помощью файлового менеджера, просто нужно привыкнуть и получить определенные навыки работы с этой программой. 

После этого нужно нажать по архиву с кэшем. Произойдет его открытие и будет доступна папка необходимым кэшем. Нужно выбрать папку. В программе-архиваторе нажмите на клавишу «Копировать». Появится специальное окошко, в котором необходимо будет подтвердить копирование. Также нужно проверить правильность пути. Если не заметили каких-либо ошибок, нажимайте «ОК».

Таким образом, начнется перенос кэша из архива в указанную директорию. Вот и все, кэш был размещен. После этого приступайте к установке игры. В данном случае нужно использовать значок и начать инсталляцию. После подобных манипуляций игра будет готова к использованию. Нужно закрыть файловый менеджер и перейти в меню собственного гаджета. Здесь найдите приложение, запустите и начните игру.

Когда вы скачаете игру на компьютер, то кэш необходимо переместить на Android-устройство. В этом случае придется подключить собственный девайс к компьютеру с помощью USB-кабеля. После из памяти телефона скопируйте скаченные объекты в папку Downloads. Когда отключите мобильное устройство от компьютера, запустите файловый менеджер и сделайте действия, которые были рассмотрены выше! Только сначала кажется, что инсталляция игр с кэшем является сложной, но если выполнять все действия точно по инструкции, проблем можно избежать.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.