Что необходимо знать при покупке стационарного компьютера

Что необходимо знать при покупке стационарного компьютера

Стационарный компьютер – это телевизор, игровая приставка, музыкальный центр, компьютер для работы со сложными графическими редакторами, работа с фотографиями, интернетом и многое другое. Другими словами, компьютер – это неотъемлемая часть жизни современно человека.

 

Конечно, существует альтернатива в виде ноутбука, но даже не сомневайтесь, никакой ноутбук не сравнится со стационарным компьютером. Да, у него есть свои плюсы и минусы. Минус – крупные габариты, поэтому у вас не будет возможности постоянно его за собой таскать. Плюс - мощный процессор, выбор шикарных видеокарт под любые потребности, большие объемы жестких дисков и скорость их работы. Мое мнение таково, что декстоп – это лучший вариант компьютера вчера, сегодня и будет лучшем всегда! Давайте разберем некоторые моменты, которые стоит учитывать при покупке стационарного компьютера. Уточню, что мы покупаем готовый системный блок, а не собираем его самостоятельно по деталям. Кто не понял, пришли в ближайший магазин по продаже компьютеров, где компьютерные мастера осуществляют сборку компьютера. 

1. Самый популярный способ накрутки цены на компьютер – это установленная операционная система, антивирусные программы и многое другое. Другими словами – программное обеспечение. Магазины, как правило, устанавливают свое программное обеспечение (лицензионное) и цена лицензии этих программ входит в общею стоимость компьютера. Открою вам страшный секрет – все программное обеспечение можно скачать в интернете и за это не нужно платить деньги. Я уверен, что у вас есть знакомый, который хорошо разбирается в компьютерах. Купите компьютер без программного обеспечения, а знакомого попросите, чтобы он его вам самостоятельно установил. Поверьте, вы сэкономите хорошие деньги! 
2. Во втором пункте я уделю внимание техническим составляющим. Я не стану затрагивать тему мониторов, клавиатур. Это вы выберите сами. Я лишь, расскажу вам, какие примерные технические характеристики стационарного компьютера приемлемы для четвертого квартала 2013 года. Центральный мозг компьютера – процессор. Core i5-3350P или i7 лучший вариант для стационарного компьютера с частотой процессора около 2.5 ГГЦ. Оперативная память от 6ГБ и выше, видеокарта в области GeForce GTX645

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.