Qualcomm: смартфонам не нужен 64-битный процессор Apple A7

Qualcomm: смартфонам не нужен 64-битный процессор Apple A7

Представленный в сентябре 2013 года iPhone 5s уже успел наделать много шума. Как заявляла компания Apple, производительность нового 64-битного процессора A7, установленного в новой модели iPhone, в два раза выше, чем у его предшественника. Как и ожидалось, ответное заявление со стороны компании Samsung на действия прямого конкурента не заставила себя долго ждать. Компания из Южной Кореи дала твердое обещание снарядить свои будущие мегасмартфоны точно такими же 64-битными чипами. Причем конкуренты Apple не стали раскрывать при этом никаких подробностей.

 

Но как бы здорово не выглядел 64-битный процессор, действительного толку от него немного, как минимум, на данный момент — такое мнение высказал руководитель фирмы Qualcomm, американского производителя процессоров, сообщил TechWorld. Согласно информации, полученной от директора отдела маркетинга Qualcomm Ананда Чандрасехера, процессор A7 не дает ровным счетом никаких преимуществ среднестатистическому пользователю смартфона, а соответственно пока что нет смысла на него переходить. Руководитель назвал это «маркетинговой хитростью»: Чтобы иметь выгоду от процессора 64-бита, нужно иметь минимум 4 Гбайта оперативной памяти. А-сервис осуществляет качественый ремонт айфона в киеве.

 

Поэтому он больше подойдет для приложений серверов. Как недавно стало известно, модель iPhone 5s имеет всего лишь 1 Гигабайт оперативной памяти. Мобильный рынок на данный момент не готов принять смартфоны с количеством оперативной памяти, равным к 4 Гигабайтам. Но все же, несмотря на свое резкое заявление, гигант Qualcomm не исключает скорую возможность выпуска 64-битных процессоров для смартфонов, которые будут интересны с точки зрения инженеринговых задач, разработки операционных систем и проектирования микросхем. По некоторым данным, компания с недавнего времени работает в этом направлении.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.